I. Основные сведения
Информация о создании МКОУ СОШ № 6
До 1917 года в микрорайоне средней школы №6 было 4 училища:первое Новосотенское начальное училище, открытое в 1843 году, Новосотенское земское женское училище, открытое в 1872 году, Новосотенское церковно-приходское женское начальное училище, открытое в 1986 году, Новосотенское двухклассное училище, открытое в 1910 году. Все эти училища имеют свою историю. В 1914 году во дворе двухклассного училища было построено ремесленное училище. В тридцатых годах в этом здании открывается ШКМ с семилетним обучением, которое просуществовало до 1941 года. В дни оккупации школьное здание было частично разрушено. В 1943 году школа была восстановлена и стала называться Ново-Сотенской семилетней школой №3. В 1953 году школа реорганизована в Ново-Сотенскую среднюю школу, а в 1957 году в Острогожскую городскую среднюю школу №6. ОСШ №6 является не только наследницей, но и продолжателем лучшего опыта и традиций всех существовавших в её микрорайоне дореволюционных училищ. Поэтому она вправе считать датой своего основания дату открытия в её микрорайоне первого начального училища –1843 год.

Информация об учредителе МКОУ СОШ № 6

Учредителем учреждения является: исполнительный орган муниципального образования Острогожский муниципальный район - администрация Острогожского муниципального района Воронежской области (далее Учредитель).

Юридический адрес Учредителя: 397855, Россия, Воронежская область, г. Острогожск, ул. Ленина, 22
График работы Учредителя: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00
Перерыв с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье - выходной
Уполномоченный орган в сфере образования – отдел по образованию физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Воронежской области (далее – отдел по образованию).
Руководитель отдела по образованию: Путинцева Г.В.
График работы отдела по образованию:
Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00,
суббота, воскресенье - выходной, т. 8 (47375) 4-14-46
Адрес сайта: http://rono.ostredu.ru/

Информация о месте нахождения МКОУ СОШ № 6

Официальное полное наименование учреждения: муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6.
Сокращенное наименование учреждения: МКОУ СОШ № 6.
Юридический адрес учреждения: 397854, Россия, Воронежская область, г. Острогожск, ул. 50 лет Октября, 51

Организация филиалов не имеет.

Информация о режиме и графике работы МКОУ СОШ № :
Режим работы:
1-4 кл. - 5-дневная уч. неделя, 5-11 кл. - 6-дневная уч. неделя
График работы:
Понедельник - пятница с 7.30-18.30, выходной - воскресенье

Информация о контактных телефонах и эл. почте МКОУ СОШ № 6
Телефоны учреждения:
Директор, секретарь: 8(47375) 4-88-63
Завуч по УВР: 8(47375) 4-26-42
Учительская: 8(47375) 4-26-06

Форма обучения: очная
Нормативный срок:
начальная школа (1-4 класс) - 4 года
основная школа (5-9 класс) - 5 лет
средняя школа (10-11) - 2 года

Количество учащихся (данные на 01.09.2019 г.) - 782 человек.

Количество работников школы - 77 человек.

Педагогический состав: 48 человек,

из них учителей высшей квалификационной категории - 26 человек;
учителей I квалификационной категории – 12 человек.

Во исполнение письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 01.12.2017 № 80-11/11025 размещена гиперссылка на официальную страницу с результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на сайте: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list.

(http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list) контролирует Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 15.11.2017 № 11-3/10/В-8977).