Управление ФСКН России по Воронежской областиvk-grup fskn

pers dann

akzia

Материально - техническое обеспечение
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе: наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ)

Школа имеет материально-техническую базу, позволяющую успешно осуществлять образовательный процесс. Для этого функционирует здание, расположенное по ул. 50 лет Октября, д.51.

Общее количество аудиторий для проведения занятий для учащихся – 27, количество кабинетов-лабораторий – 2; компьютерных классов – 2; кабинет технологии – 1; мастерская – 1; актовых зала – 2; спортивная площадка – 1; кабинет дистанционного обучения – 1; библиотек – 2; административных и служебных помещений - 7.

В школе имеются в наличии технические средства обучения: мультимедийных проекторов – 28; проекторов с элементами интерактивной доски – 3; компьютеров – 46; ноутбуков – 19; оборудованное рабочее место зам. директора школы – 4; оборудованное рабочее место библиотекаря школы – 1; оборудованное рабочее место секретаря – 1; телевизоров – 2; портативная звукозаписывающая студия – 1; интерактивная мобильная система – 2; портативная система звукоусиления – 1, фотостудия – 1, 3D-принтер - 1, 3D-ручки – 2.

В школе достаточно хорошая библиотека, фонд который составляет 32 220 книг, в том числе учебников 9938. Для занятий спортом актовые залы функционируют как спортивные, с лета 2013 года работает многофункциональная спортивная площадка, дополнительно во дворе школы имеется беговая дорожка, полоса препятствий, футбольное и волейбольное поля.

В школе имеется школьный автобус, который доставляет детей в МКОУ СОШ №6 из с. Новая Мельница, из микрорайона города Пески.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ
 В рамках программмы "Доступная среда" школа оборудована пандусом, поручнями и др. для бесприпятственного доступа в здание учреждения лиц с ОВЗ

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
 Горячее питание осуществляется в школьной столовой, рассчитанной на 60 мест.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
В школе, на основанияя договора с ЦРБ г. Острогожска, работает медицинский кабинет.
График работы кабинета: понедельник-пятница: 9.00-15.00
Каждое лето в МКОУ СОШ № 6 работает летний оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания «Лучик».

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
 Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет.
Скорость сети Интернет: Ping 35 ms; Download 27,53 Mb/s; Upload 29,30 Mb/s
С октября 2011 года в школе ведутся электронные дневники для учащихся 1-11 классов.
 С 2017 года в школе осуществляется электронный документооборот.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
 Электронных образовательных ресурсов в образовательной организации нет

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
В школе имеется специализированный программно-аппаратный комплекс для слабослышащих детей, специализированный программно-технический комплекс для детей с ОВЗ с нарушением ОДА СТПК