Телефон доверия

В рамках мероприятий, посвященных 10 – летию работы Детского телефона доверия, в нашей школе была организована выставка рисунков «Детскому телефону доверия – 10 лет»

DSCN2499 - копия

Оформлен стенд «Детский телефон доверия»

DSCN2500 - копия

101

202

303

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

С 3 по 7 сентября в рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия – ДА!» в нашей школе прошла акция «Время доверять!». Шестиклассники рассказали обучающимся начальных классов и пятиклассникам о Детском телефоне доверия, раздали визитки с номером Детского телефона доверия.

17 мая 2019г
Международный день детского телефона доверия
В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия - 17 мая - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит всероссийскую акцию «Баланс доверия».

В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. А для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте www.telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

17 мая 2019 года на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru можно принять участие в телемосте «Баланс доверия», который будет проходить в студии г. Москва. Начало в 12:00 по московскому времени.
Среди гостей – известные артисты, музыканты, спортсмены, психологи и обычные московские школьники. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия». Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

С 1 по 16 мая 2019 года будет проходить онлайн-конкурс, по итогам которого будут определены финалисты, среди которых во время телемоста будет разыграно 6 велосипедов. Информация будет оперативно представлена на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.

ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» в рамках проведения областной акции «Скажи Телефону Доверия – ДА!» и празднования Международного дня детского телефона доверия проводит 15 мая 2019 года IX ежегодную региональную конференцию «Организация профилактической деятельности в детской и подростковой среде в практике консультирования на телефоне доверия»

в рамках областной акции

«Скажи детскому телефону доверия – ДА!»

на 2019 год

1.

Акция «Минута детского телефона доверия»

17-31 мая

1-20 сентября

Ст.вожатая, отряд волонтёров «Доброе сердце»

2.

Урок «Время доверять»

17-25 мая

1-10 сентября

Зам.директора по ВР Хрячкова Т.В. кл.руководители

3

Флешмоб «Скажи детскому телефону доверия – ДА!»

Ст.вожатая, отряд волонтёров «Доброе сердце»

4

Акция «Родителям – о детском телефоне доверия»

сентябрь

Зам.директора по ВР Хрячкова Т.В. кл.руководители, ст.вожатая, отряд волонтёров «Доброе сердце»

5

Квест «Цепочка доверия»

Пришкольный лагерь «Лучик»

В рамках акции «Детский телефон доверия» был обновлён стенд

DSCN0681 - копия
проведён конкурс рисунков «Детский телефон доверия» во 2-х классах

DSCN0685 - копия
распространение листовок о детском телефоне доверия в 1 – 4 классах

DSCN0687 - копия

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия – Да!»:
- оформлен стенд «Телефон Доверия»
- проведена беседа «Детский телефон доверия» с учащимися 5 – 7 классов
- распространение листовок о детском телефоне доверия учащимися 6 «Б» и 8 «В» класса.

DSCN9846     DSCN9852

DSCN9854    DSCN9855