Волонтеры

В нашей школе работает отряд волонтеров «Доброе сердце».

Руководитель отряда Невестюк Наталья Ивановна.

В отряде  - 63 человека, подали заявление в этом году 28 человек

В 2021 году отряд работает под знаменем «Волонтеры Победы»

Мероприятия

27 января стартовала Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная к памятной дате – Дню снятия блокады города Ленинграда ( на основании Федерального закона «О днях  воинской славы и памятных дат России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ).

В рамках Акции Волонтеры Победы школьного  волонтерского отряда «Доброе сердце» возложили цветы к памятнику «Женщине – матери, женщине – воину», оформили информационный стенд, раздали памятные листовки.  В 1 – 11 классах проведены классные часы по теме Акции «Блокадный хлеб».

DSCN2907 - копия DSCN2911 - копия

20 января 2021 года Вахта памяти  у мемориала Вечной славы, посвященной освобождению г.Острогожска от немецко-фашистских захватчиков

Юнармейцы возложили цветы  у мемориала Вечной славы , у памятника «Женщине – матери, женщине – воину», и у памятника на ул.Тенистой.

DSCN2832 - копия   DSCN2841 - копия   DSCN2890 - копия

25 января 2021 года группа «Волонтеров Победы» волонтерского отряда «Доброе сердце» МКОУ СОШ № 6 г.Острогожска под руководством учителя физкультуры Олейникова А.В. приняла участие в массовой молодежной патриотической акции «Дорогами освобождения». В связи с погодными условиями группа шла пешком к памятнику «Женщине – матери, женщине – воину».

dbdfbfgb fdvdv